Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.04.2021 19:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Гумбетовского района отметили 60-летие первого полета человека в космос

В День космонавтики на базе библиотек, культурно-досуговых центров и школ муниципалитета состоялись мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полета человека в космос.

Как сообщили нашему сетевому изданию, познавательные мероприятия и беседы с участием школьников были организованы в селах Цилитль, Читль, Тлярата, Нарыш, Первомайск, Килятль и Новый Данух, а также в других населенных пунктах района.

В рамках мероприятий участникам рассказали об этапах освоения космоса, вспомнили знаменательные даты и примечательные факты из истории развития российской космонавтики, а также познакомились с биографией первого космонавта Юрия Гагарина и других космонавтов.

Так, школьники узнали много нового и удивительного о космических полётах, и смогли окунуться в увлекательный и таинственный мир космоса.

Помимо этого, библиотекарями района были подготовлены тематические выставки книг, рассказывающих о жизни и подвигах астронавтов и о космосе.

#Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10