Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.04.2021 21:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнеинховской средней школе отметили 60-летие первого полета человека в космос

Накануне в селе Нижнее Инхо в образовательном учреждении провели мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полета человека в космос.

Как сообщили нашему сетевому изданию, в школе была представлена учебная презентация об истории освоения космоса, проведено внеклассное мероприятие "Космическое путешествие" и организован урок изобразительного искусства на тему «Космос».

Помимо этого, среди учащихся образовательного учреждения провели конкурс рисунков на космическую тему, а также был показан познавательный мультфильм, направленный на развитие пространственного воображения у детей.

Учителем физики Абдулатипом Сайгидахмедовым была проведена беседа на тему «Эра освоения космоса» с целью расширения кругозора школьников в области космонавтики и воспитания чувства патриотизма.

«12 апреля – весь прогрессивный мир отмечает 60-летие полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. И наша школа не осталась в стороне от этого замечательного события. Так, были проведены различные познавательные и увлекательные мероприятия», — сообщил Абдулатип Сайгидахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6