Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.03.2021 22:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники ГИБДД по Гумбетовскому району встретились с учащимися и педагогами Цилитлинской средней школы

Накануне начальник ГИБДД по Гумбетовскому району, майор полиции Расул Ахкубегов и лейтенант полиции Абулханипа Абдулаев посетили МКОУ «Цилитлинская СОШ», где провели с учащимися и педагогами беседы по соблюдению правил дорожного движения.

Встреча получилась интересной и полезной. Расул Ахкубегов напомнил школьникам о том, какие правила должны соблюдать все участники дорожного движения: пешеходы, водители, пассажиры. В рамках беседы поднимались вопросы о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, также старшеклассникам была разъяснена ответственность за управление транспортным средством без права на вождение.

Школьники с удовольствием включались в диалог с автоинспектором, показывая хорошие знания в данной сфере, задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы от Ахкубегова.

Далее сотрудник полиции рассказал о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции среди учащихся и педагогов. Он выразил благодарность коллективу школы за соблюдение мер против коронавирусной инфекции.

В завершение мероприятия учащиеся и учителя поблагодарили гостя за интересную встречу и пообещали оставаться законопослушными, соблюдать правила дорожного движения.

«Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения», – подчеркнул директор школы Мурадбег Гаджибеков.

#Гумбет #Гумбетовскийрайон #ПДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9