Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.03.2021 21:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявления на субсидии для приобретения жилья инвалидам принимаются с 1 апреля по 30 июня

Прием заявлений на предоставление субсидий для приобретения жилья инвалидом l-й группы и семьям, имеющим детей-инвалидов, в 2021 году проводится с 1 апреля по 30 июня.

Для участия в программе заявитель должен состоять в сводном списке отдельных категорий граждан по Республике Дагестан. Собственные средства получателя должны составлять не менее 750 000 р. В том числе засчитываются средства материнского капитала.

В качестве собственных средств могут использоваться заёмные средства ипотечного жилищного кредита. Максимальный размер субсидирования не превышает 1 722 000 рублей, размер суммы зависит от количества членов семьи.

Предоставление субсидий носит заявительный характер, при этом получатели субсидий исключаются из сводного списка граждан, нуждающихся в жилищном помещении по получении субсидий.

Эти условия, порядок, сроки и формула расчёта субсидий утверждены Постановлением Правительства РД от 22 мая 2019 г. №112 «Об утверждении порядка предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильём отдельных категорий граждан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23