Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.03.2021 20:37 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете прошёл районный этап военно-спортивной игры «Зарница – 2021»

Районный этап военно-спортивной игры «Зарница – 2021» в Гумбете провели на базе МКОУ «Игалинская СОШ».

В соревнованиях приняли участие 98 учащихся из 9 команд образовательных учреждений Гумбетовского района.

На открытии мероприятия с приветственными словами к участникам обратились директор МКУ «Гумбетовский молодёжный центр» Абдула Юсупов, методист МКУ «ИМЦ» Абдула Магомедов и директор Игалинской средней школы Саид Магомедов. Главный судья Абдула Магомедов ознакомил команды с планом проведения соревнований, они прошли жеребьевку и получили маршрутные листы. Программа соревнований включала следующие этапы: тестирование, строевая подготовка, разборка и сборка АКМ, снаряжение магазина на время, метание гранаты в цель, прыжки с места на дальность, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, эстафета.

Победительницей военно-спортивной игры «Зарница – 2021» в Гумбете стала команда МКОУ «Игалинская СОШ», на втором месте – «Аргванинская СОШ», на третьем месте – «Мехельтинская СОШ». Команды-победительницы на всех этапах соревнований награждены кубками и дипломами, а команды-призеры получили грамоты и денежные призы. Особо отмечен труд руководителя ОБЖ Ибрагимова Ш.С., который приложил максимум усилий для подготовки команды-победительницы.

Отметим, что под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете проводится комплексная работа по военно-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающих поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5