Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.03.2021 19:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологические мероприятия, посвященные Дню поливного канала, провели в Гумбетовском районе

Накануне в селе Чирката Гумбетовского района состоялись экологические мероприятия, посвященные Дню поливного канала.

В рамках празднования ежегодного весеннего праздника в селении побывали начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов и его заместитель Магомед Умардибиров, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров и работники культуры муниципалитета.

Так, жители села собрались около магистрального поливного канала, протяженность которого составляет 2 км, расчистили его от камней и мусора, для обеспечения водой садовых участков, а также ремонтно-восстановительные работы были проведены у водопада Инку речки «Харибка».

Помимо того, жителями села было приготовлено традиционное блюдо из пшеницы, кукурузы, гороха, фасоли с вяленым мясом, чтобы угостить односельчан и гостей.

Как сообщили нашему сетевому изданию, после завершения трудовой деятельности были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9