Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.03.2021 20:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Зубайиров принял участие в заседании коллегии Минспорта РД

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров принял участие в расширенном заседании коллегии министерства по физической культуре и спорту РД.

 Мероприятие прошло накануне в историческом парке «Россия – моя история».⠀

В заседании приняли участие заместитель председателя правительства РД Муслим Телякавов, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, первый на Северном Кавказе олимпийский чемпион по вольной борьбе Загалав Абдулбеков и др. На заседании подвели итоги работы Минспорта РД за 2020 год и составили планы на 2021 год.

За счет федеральных, республиканских, муниципальных и внебюджетных средств в 2020 году в РД сооружено 349 спортивных объектов. Дагестанские спортсмены завоевали 734 медали, из них 239 – золотых. В основной и резервный составы сборных команд РФ включено 363 (в 2019 г. – 347) спортсменов из РД. Меры, принятые по улучшению работы по внедрению комплекса ГТО, способствовали Дагестану войти в двадцатку лучших регионов России.

Магомед Зубайиров также встретился с заместителем министра по физической культуре и спорту РД, олимпийским чемпионом по боксу Гайдарбеком Гайдарбековым и другими.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет пристальное внимание развитию физической культуры и спорта в муниципалитете, в Гумбете сооружаются новые спортивные объекты, устанавливаются воркаут-площадки, в районе функционируют две спортшколы, действуют спортзалы, мини-футбольные поля, созданы оптимальные условия для ведения ЗОЖ и занятия профессиональным спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7