Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.03.2021 14:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию ДАССР в Гумбете провели первенство по вольной борьбе

В честь 100-летия ДАССР в спорткомплексе Нижне-Инховской средней школы, отремонтированной по проекту «Успех каждого ребёнка», состоялось первенство Гумбетовского района по вольной борьбе среди юношей.

Соревнования были проведены в целях пропаганды и развития вольной борьбы в районе, а также – для патриотического воспитания подрастающих поколений, укрепления дружеских отношений между спортменами.

Первенство прошло в двух возрастных категориях среди младших и старших юношей, в 30 весовых категориях.

Юноши показали красивую, зрелищную борьбу. В каждом весе проходили захватывающие поединки. Обслуживали соревнования высококвалифицированные специалисты, судьи республиканской категории.

Победителей и призеров наградили дипломами, медалями, а чемпионов в каждом весе – другими ценными подарками.

«Проведение таких турниров способствует росту спортивного мастерства юных борцов. Мы надеемся, что с подмостков этого турнира в большой спорт придут новые имена, которые будут прославлять район и республику. Выражаю благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за поддержку и внимание к вопросам спорта и физической культуры», – отметил организатор турнира, начальник отдела физической культуры и спорта Гумбета Магомед Зубайиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27