Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.03.2021 19:57 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Гумбета сдают нормы ГТО

В образовательных учреждениях Гумбетовского района проходит весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённый 100-летию ДАССР.

По словам начальника отдела физической культуры и спорта Гумбетовского района Магомеда Зубайирова, под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова в районе идёт целенаправленная, систематическая работа по пропаганде здорового образа жизни, формированию духовно, интеллектуально и физически развитых подрастающих поколений.

«Глава Гумбетовского района Хаджимурад Сайгидмагомедович Магомедов держит вопросы физической культуры и спорта под личным контролем. В районе созданы условия для занятия профессиональным и массовым спортом. Весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в этом году мы приурочили к столетнему юбилею ДАССР. Баллы ГТО помогают абитуриентам при поступлении в вузы. Физические упражнения и занятие спортом дисциплинируют, укрепляют здоровье, способствуя всестороннему развитию личности», –подчеркнул Магомед Зубайиров.

В фестивале уже приняло участие более 120 участников со всего Гумбетовского района. Участники V (16-17 лет) степени, выполнившие нормативы ГТО на золото, 17 марта поедут в столицу нашей республики на региональный этап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6