Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.03.2021 17:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усиление темпов вакцинации от коронавируса обсудили в Гумбетовском районе

Накануне под руководством главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова прошло совещание по вопросам усиления темпов вакцинации от коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием заместителей главы района Малика Маликова и Асбега Хабибова, и. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуза Нажмутдинова, начальника отдела ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиля Мажидова, врача-эпидемиолога Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманова, представителей региональных и муниципальных структур и других.

В ходе совещания участники рассмотрели результаты вакцинации в районе, обсудили всевозможные меры для повышения показателей иммунизации, вопросы организации мероприятий с целью доведения до населения информации о пользе вакцинации от COVID-19. Также были рассмотрены вопросы организации бесплатной перевозки жителей отдаленных сел, чтобы они смогли сдать кровь для анализа и привиться от коронавируса на базе лечебного учреждения муниципалитета.

Муртуз Нажмутдинов проинформировал, что в районную больницу было доставлено 100 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак», которые хранились в морозильной камере с соблюдением необходимого температурного режима. По его словам, на данный момент вакцинацию в районе прошли 85 человек.

Хаджимурад Магомедов выразил обеспокоенность в связи с низкими показателями вакцинации населения, призвал представителей Центральной районной больницы и руководителей отделов администрации муниципалитета провести и усилить информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации для защиты здоровья граждан и недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, что желающие привиться от коронавирусной инфекции заблаговременно проходят профилактический медицинский осмотр врачей и тест на наличие антител в крови.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5