Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.03.2021 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Зубайиров: «На Днях Дагестана отметили роль спорта для региона»

По итогам Дней Дагестана, которые состоялись в Совете Федерации ФС РФ, были приняты решения по стимулированию развития каждой сферы жизни республики.

Начальник отдела физкультуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров прокомментировал данное событие.

«На Днях Дагестана отметили роль спорта для региона. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Ивановна Матвиенко заявила, что любовь к спорту прививается в Дагестане с детства и регион богат чемпионами, имена которых известны во всем мире.

В Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова реализуются федеральные и региональные программы в сфере физической культуры и спорта. В сёлах Нижнее Инхо и Ингиши открыли отремонтированные в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» спорткомплексы, по проекту «Местные инициативы» в селе Игали введено в эксплуатацию мини-футбольное поле. В населенных пунктах имеются спортивные залы, варкаут-площадки, мини-футбольные, волейбольные поля, в районе действуют две спортшколы, созданы все условия для развития спорта и ведения здорового образа жизни», – подчеркнул Магомед Зубайиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2