Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

09.02.2021 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хаджимурад Магомедов: «К 100-летию ДАССР в Гумбете откроют ряд объектов»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провёл совещание по вопросам празднования 100-летия образования ДАССР и открытия новых объектов в муниципалитете.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, представители федеральных и республиканских структур, руководители учреждений, специалисты администрации района и другие.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов отметил, что в рамках празднования векового юбилея ДАССР в районе проходят мероприятия социального, историко-культурного, патриотического содержания и других направлений.

«Врио Главы Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов объявил 2021 год Годом столетия образования ДАССР. В течение всего 2021 года на территории Дагестана пройдут сотни мероприятий, посвященных этом великой дате. В Гумбете уже провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Дары Гумбета», региональный фестиваль «Море мудрости» и другие крупные мероприятия. 6 февраля 2021 года в высокогорном селе Цилитль Гумбетовского района открыли парк, благоустроенный по проекту «Комфортная городская среда», курируемого ВПП «Единая Россия». 8 декабря 2020 года состоялся пуск природного газа в район, приуроченный к 100-летию ДАССР. В ближайшее время будет введена в эксплуатацию Ново-Аргванинская средняя школа на 250 мест с интернатом, дворцом спорта, волейбольными, баскетбольными и мини-футбольными площадками, построенная по Республиканской адресной инвестиционной программе. Открытие объекта будет приурочено к 100-летию ДАССР.

Выражаю благодарность Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за реализацию национальных проектов, претворение в жизнь программы газификации регионов страны, врио Главы Дагестана Сергея Алимовича Меликова за внимание к нашему району», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

На совещании каждый специалист выступил с информацией о проделанной работе. В завершение мероприятия глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов дал поручения для усиления деятельности, повышения показателей в каждой отрасли, улучшения оказания услуг гражданам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11