Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

08.02.2021 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игалинцы очистили берега Андийского Койсу

Игалинцы присоединились к общедагестанскому субботнику.

 В рамках прошедшей экологической акции была проведена работа по очистке берегов реки Андийское Койсу, общественных мест, улиц от твердых коммунальных отходов.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, улучшения содержания улиц, дорог, а также придворовых территорий, в соответствии с Федеральным законом № 52 от 30.03.1999 года и ФЗ №131 от 06.10.2006 г. «Об общих принципах местного самоуправления», Уставу СП «Сельсовет "Игалинский"», а также во исполнение Распоряжения Главы МР «Гумбетовский район» № 12 от 03.02.2021 г. 6 февраля 2021 года на территории СП «Сельсовет "Игалинский"» провели субботник по санитарной очистке и благоустройству территории поселения», – сообщил замглавы администрации сельского поселения «Сельсовет "Игалинский"» Сулейман Сулейманов.

На субботник вышли работники администрации села, сотрудники культуры, медики из амбулатории и участковой больницы, коллектив детсада «Ромашка», учителя и учащиеся 5-11 классов.

Вооружившись граблями и метлами, участники субботника очистили общественные места от листвы и мусора. Сельчане также благоустроили территории вокруг школ, зданий клубов, амбулатории, больницы, детского сада, обелиска воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Учащиеся 10-11 классов очистили от ТКО берега реки Андийское Койсу.

На субботнике особенно отличились и поработали на отлично учителя и школьники, а также работники детского сада «Ромашка». АСП «Сельсовет "Игалинский"» планирует и в дальнейшем проведение таких субботников.

Отметим, что в Дагестане по инициативе врио Главы РД Сергея Меликова прошёл общереспубликанский субботник. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов издал распоряжение о проведении субботника на территории района, во всех поселениях провели экологические акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3