Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.02.2021 18:35 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию ДАССР и в честь Дня защитника Отечества в Гумбетовском районе провели первенство по вольной борьбе

К 100-летию ДАССР и ко Дню защитника Отечества в нижней зоне Гумбетовского района провели первенство по вольной борьбе среди школьников.

Соревнования состоялись в спорткомплексе Нижне-Инховской средней школы, отремонтированного по проекту «Успех каждого ребёнка».

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Магомед Зубайиров рассказал, что первенство было инициировано для лучшей подготовки воспитанников спортшкол, мотивирования юных спортсменов на новые победы и дальнейшего развития данной отрасли и этого вида спорта в муниципалитете.

«В Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета, олимпийского чемпиона и чемпиона мира по вольной борьбе Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова реализуются десятки федеральных и региональных программ. В сфере физической культуры и спорта также имеются положительные перемены. По поручению главы районы мы работаем над улучшением результатов спортшкол, повышением уровня подготовки членов спортивных секций. Выражаю благодарность Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за внимание к вопросам отрасли и поддержку», – отметил Магомед Зубайиров.

В состязаниях приняли участие 105 спортсменов в 19 весовых категориях. Соревнования обслуживали судьи республиканского уровня. В проведении турнира и организации горячего питания участникам первенства помощь оказал меценат из села Нижнее Инхо Ахмед Абдулкаримов. Победители и призёры турнира были награждены медалями, грамотами и другими подарками. Чемпионат района по вольной борьбе среди школьников пройдёт в марте текущего года.

#ЗащитимВетеранов #НашиЗащитники #ПозитивРД #Гумбет #Гумбетовскийрайон #НижнееИнхо #Скажиспасиболично #Помнимсвоихгероев #ДеньзащитникаОтечества #ВеликаяПобеда #23февраля05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6