Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.02.2021 18:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

2 февраля 2021 года в здании администрации МР «Гумбетовский район» состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в муниципалитете.

В работе заседания приняли участие заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов, главный специалист АТК Ухумали Загидов, начальник участковых инспекторов ОМВД РФ по Гумбетовскому району Джамалудин Джамалудинов, главы сельских поселений и другие.

На заседании рассмотрели вопросы: «О состоянии взаимодействия органов местного самоуправления МР «Гумбетовский район» и ОМВД России по Гумбетовскому району в вопросах профилактики правонарушений и обеспечения УУП необходимыми условиями организации их работы», «О ходе реализации на территории Гумбетовского района Федерального закона № 44 от 2 апреля 2014 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Республики Дагестан от 8 июня 2015 г. № 60 “О народных дружинах в Республике Дагестан”».

В ходе работы заседания выступили начальник участковых инспекторов России по Гумбетовскому району Джамалудин Джамалудинов, главный специалист АТК Ухумали Загидов, главы поселений и другие.

Было отмечено, что в муниципалитете 11 участковых пунктов полиции, 10 участковых инспекторов обеспечены отдельным кабинетом, однако в населенном пункте Цилитль кабинет для участкового отсутствует. В своем выступлении глава сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”» Алихан Давудгаджиев заверил, что в этом году будут выделены средства для обеспечения участкового отдельным кабинетом. Также в своем выступлении глава села Нижнее Инхо Омарасхаб Расулов проинформировал о том, что в этом году будут выделены средства для проведения ремонта в кабинете участкового инспектора.

В завершение мероприятия были приняты ряд решений для улучшения работs по профилактике правонарушений в муниципалитете и обеспечения членов народной дружины необходимой атрибутикой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9