Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.02.2021 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эльмира Магомедова: «За сто лет в Дагестане произошел прорыв в развитии образования»

Директор Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова Эльмира Магомедова прокомментировала 100-летие образования ДАССР.

По словам руководителя крупного образовательного учреждения Гумбета, за вековой период в республике образовательная система бурно развивалась.

«За сто лет в Дагестане произошел прорыв в развитии образования.

В районах и городах республики были построены сотни школ, садиков, в регионе стали функционировать высшие учебные заведения, ссузы, техникумы и другие научные структуры. Мехельтинская средняя школа имеет богатую историю. Наши выпускники стали известными деятелями, внесшими свой вклад в развитие республики. Наша школа принимает активное участие в федеральных и республиканских проектах. В ноябре 2019 года прошло открытие центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Отметим, что данные центры в России создаются в рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В 2020 году мы приняли участие в программе по улучшению воздушно-теплового режима. Также школа получила новый микроавтобус для подвоза учащихся. Выражаю благодарность главе Гумбетовского района Хаджимураду Магомедову за внимание к нашей школе и реализацию проектов», –подчеркнула Эльмира Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9