Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.02.2021 22:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «А ну-ка, горянка», приуроченный к Международному дню родного языка и 100-летию ДАССР, провели в Гумбетовском районе

Накануне в селе Чирката Гумбетовского района среди учениц 10 и 11 классов состоялся конкурс «А ну-ка, горянка», приуроченный к Международному дню родного языка и столетнему юбилею Дагестана.

В рамках конкурса ученицы презентовали красивую национальную одежду, представили обряды аварцев, состоялись мастер-классы по приготовлению традиционных блюд, а также прошли интеллектуальные состязания. Так, девушки продемонстрировали свое знание истории, культуры и традиций.

Как сообщила нашему сетевому изданию учительница родного языка Чиркатинской средней школы Алписат Магомедова, мероприятие было проведено с целью привития любви к родному языку, популяризации обычаев и традиций в молодежной среде, пробуждения интереса к изучению истории родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1