Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

17.02.2021 20:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошли в селах Гумбетовского района

Накануне в селах Килятль, Шабдух, Новое Аргвани, Данух и Арадирих Гумбетовского района по инициативе работников культуры и библиотекарей состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Как сообщили нашему сетевому изданию представители отдела культуры муниципалитета, на базе культурно-досуговых центров с участием работников учреждений, школьников и жителей села прошли тематические беседы, в ходе которых участники вспомнили события войны Афганистане, а также участников афганской войны.

Помимо того, беседы с участием детей были проведены в населенных пунктах Нарыш и Новый Данух.

Отмечается, что мероприятия проводились с целью отдать дань памяти участникам войны, привития подрастающему поколению чувства патриотизма и любви к Родине, пробуждения интереса к изучению истории, воспитания уважительного отношения к другим народам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8