Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.02.2021 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхнеинховской школе имени Али-гаджи из Инхо отмечают 100-летие ДАССР

Республика Дагестан отмечает 100-летие со Дня образования ДАССР. В связи с этим в МКОУ «Верхнеинховская СОШ» проведены ряд мероприятий.

 2021 год в Дагестане объявлен годом 100-летия со дня образования ДАССР, мероприятия будут проводиться в течение всего года.

В МКОУ «Верхнеинховская СОШ» проведены следующие мероприятия: сценки «Как наши предки пекли хлеб и мололи муку на водяной мельнице», «Старинные ремесла и обряды» (подготовила учительница родного языка и литературы).

Кроме того, в 3-м классе был проведён классный час «100-летие ДАССР». Мероприятие провели в национальной одежде, были приготовлены национальные блюда. В ходе мероприятия показали национальный танец, исполнили гимн. Состоялась выставка старинной утвари.

«С заместителем директора школы по воспитательной работе Аминат Магомедовой ученики 4-го класса посетили музей в с. Нижнее Инхо.

Учительница 4-го класса Патимат Юсупова показала как жили наши предки и какой утварью пользовались. В школе провели тотальный диктант в начальных и старших классах. В садике провели утренник. Приняли участие в конкурсе чтецов на аварском языке, где получили 3 место, также подготовили множество видеороликов, посвящённых 100-летию образования ДАССР. Мероприятия будут проводиться в течение года», – сообщила учительница информатики Зайнаб Магомедова

Отметим, что в Гумбете под руководством главы района Хаджимурада Магомедова реализуются десятки федеральных и республиканских проектов, проводятся историко-культурные мероприятия в честь векового юбилея ДАССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9