Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.02.2021 21:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбете прошел чемпионат района по волейболу среди школьников

В Гумбетовском районе прошло первенство района по волейболу среди сборных команд девушек и юношей общеобразовательных учреждений района, приуроченное к 100-летию образования ДАССР.

31 января 2021 года в селе Новое Аргвани прошли соревнования по волейболу среди сборных команд девушек и юношей из школ Гумбетовского района. В соревнованиях приняли участие 6 команд девушек и 9 команд юношей.

Перед началом игры в зале было очень оживлённо. Бурная разминка юношей показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждый балл. Каждая игра была волнующей, ребята старались не допускать ошибок и промахов.

В результаты упорной борьбы места среди юношей распределились следующим образом.

1-е место – МКОУ «Ново-Аргванинская СОШ»;

2-е место – МКОУ «Мехельтинская СОШ»;

3-е место –МКОУ "Нижне-Инховская СОШ".

В составе сборной команды «Ново-Аргванинская СОШ» играл игрок юношеской сборной команды РД по волейболу Магомед Ибрагимов и показал очень красивый волейбол.

По результатам игр призерами среди девушек стали сборные команды:

1-е место – МКОУ «Чиркатинская СОШ»;

2-е место – МКОУ «Ново-Аргванинская СОШ»;

3-е место – МКОУ «Тляратинская СОШ».

В этом году старательно подготовились и показали качественный волейбол команды основных общеобразовательных школ района. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Также команды юношей и девушек, занявшие первые места, наградили оригинальными мячами MIKASA.

«Целью проведения соревнований являлось укрепление дружеских отношений между учениками образовательных учреждений района, а также – отвлечение подрастающего поколения от всего негативного и привлечение школьников к ведению здорового образа жизни. Огромную помощь в проведении соревнований на высоком уровне оказал коллектив МКОУ “Ново-Аргванинская СОШ”», – подчеркнул начальник отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров.

Отметим, что в Гумбете под руководством главы района Хаджимурада Магомедова созданы комфортные условия для занятия профессиональным и массовым спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8