Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.12.2021 21:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов: «Все объекты в Гумбете должны быть сданы в эксплуатацию»

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов провел совещание по вопросам реализации нацпроектов России, федеральных и региональных программ.

 «Все объекты в Гумбете должны быть сданы в эксплуатацию, проекты 2021 года нужно завершить», – заявил Галипов.

В работе совещания приняли участие замглавы администрации Гумбетовского района Малик Маликов, руководители учреждений, представители федеральных и региональных структур и другие.

Главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев отметил, что в районе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» открыли благоустроенные скверы с детскими площадками в сёлах Игали и Чирката, также после капремонта по проекту «100 школ» введена в строй Нижне-Инховская СОШ. Ахмеднабиев также проинформировал об этапах претворения в жизнь программ «Мой Дагестан – мои дороги», «Местные инициативы», «Комплексное развитие сельских территорий», о работе по подготовке документов для подачи заявок на участие в проектах 2022 года. Запланировано улучшить водоснабжение в селах Нижнее Инхо, Верхнее Инхо, Читль, Ичичали по региональным программам. Также докладчик рассказал о ходе газификации Гумбета.

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов потребовал сдачи всех объектов 2021 года в эксплуатацию и нацелил ответственных лиц на продуктивную работу в 2022 году.

В рамках совещания также затронули вопрос борьбы с пандемией COVID-19. Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов сообщил, что на 21 декабря 2021 года от COVID-19 в районе привито 8410 человек, также усилена работа по тестированию людей на наличие ковида. Замначальника отдела культуры района Магомед Умардибиров поведал о подготовке к празднованию Нового, 2022-го, года. Начальник финансового управления Гумбета Рурухма Халидов напомнил о важности уплаты всех видов налогов.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбета Галип Галипов призвал всех улучшить показатели, успешно завершить год и подготовить планы на 2022 год.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #СергейМеликов #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3