Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.12.2021 07:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гамзат Изудинов: «Сергей Меликов отметил, что в России ценят творчество Расула Гамзатова и Фазу Алиевой»

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов прокомментировал итоги большой пресс-конференции Главы РД Сергея Меликова, которая прошла в историческом парке «Россия – моя история» в столице Дагестана.

Изудинов подчеркнул, что руководитель РД Сергей Меликов уделяет большое внимание вопросам культуры и литературы. «Глава Республики Дагестан Сергей Алимович Меликов отметил, что в России ценят творчество Расула Гамзатова и Фазу Алиевой. Отвечая на вопрос представителя ТАСС, Сергей Меликов сказал: «Мы сегодня так жарко обсуждали вопросы, связанные с празднованием Года Фазу Алиевой и Года Расула Гамзатова, что у меня сложилось впечатление, что коллеги из федеральных СМИ больше погружены в нашу историю, чем мы сами. Настолько они ее любят, изучают и гордятся знанием», – заявил Сергей Меликов. Творчество Расула Гамзатова и Фазу Алиевой – это мировое достояние», – резюмировал Гамзат Изудинов.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #РасулГамзатов #ФазуАлиева #СергейМеликов #ГамзатИзудинов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1