Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

12.12.2021 19:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов встретился с аграриями Гумбета

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов с рабочей поездкой посетил кутаны, провёл совещание по вопросам развития АПК, встретился с председателями СПК и иных сельскохозяйственных предприятий, с фермерами и другими производителями аграрной продукции.

В визите в зону отгонного животноводства руководителя Гумбета Галипа Галипова сопровождали начальник управления сельского хозяйства Магомед Абдулхалимов, представители ветуправления, председатели СПК и другие.

В рамках поездки в культурно-досуговом центре села Первомайское провели собрание, на котором были подведены итоги 2021 года и намечены планы на 2022 год. Такого рода итоговые мероприятия в сфере АПК с участием руководства района ранее в Гумбете не проводились. Аграрии рассказали руководителю Гумбетовского района Галипу Галипову о своих проблемах. Галипов подчеркнул, что отрасль сельского хозяйства – ведущая в районе, и вопросы развития АПК находятся на его личном контроле.

В собрании также приняли участие представители племенных хозяйств Гумбета – КФХ «Интеграл» и «Чед».

Отметим, что в 2021 году в честь 100-летия ДАССР гумбетовцы провели Республиканскую сельскохозяйственную ярмарку «Дары Гумбета» и Республиканский аграрный фестиваль «Вкусы Гумбета».

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1