Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.11.2021 21:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Маликов провёл совещание по вопросам сдачи объектов

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов провёл совещание по вопросам завершения работ в рамках федеральных и региональных программ и сдачи объектов.

Отметим, что в Гумбете претворяются в жизнь нацпроекты России, программы «Комфортная городская среда», «100 школ», «Земский учитель», «Земский доктор», «Комплексное развитие сельских территорий» и другие проекты.

В совещании приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных структур. Замглавы Гумбета Маликов напомнил об ответственности за качественную реализацию проектов и призвал всех причастных сдать объекты в срок.

Руководители учреждений проинформировали о ситуации в каждой сфере. Начальник отдела образования Гумбетовского района Гассан Алигаджиев отметил, что состоялось открытие Нижне-Инховской средней школы после проведения капремонта по программе «100 школ». Также в рамках данного проекта близки к завершению работы в Ингишинской и Цанатлинской школах. Отправлены в Москву материалы еще семи школ для включения в программу капитального ремонта учреждений образования, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.

Начальник управления сельского хозяйства Гумбета Магомед Абдулхалимов поднял вопрос обеспечения прикутанных земель поливной водой и другие актуальные проблемы АПК.

На совещании также акцентировали внимание на необходимости усиления работы по профилактике COVID-19. Эпидемиолог Гумбетовской ЦРБ Апанди Сулейманов сообщил, что от COVID-19 в районе привито свыше 7500 человек, прививочные пункты функционируют в сёлах Мехельта, Нижнее Инхо, Чирката и Игали.

Подведя итоги совещания, замглавы Гумбета Малик Маликов призвал всех приложить максимум усилий для завершения работ в рамках проектов и сдать все объекты качественно и в срок.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ГалипГалипов #МаликМаликов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4