Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

28.11.2021 23:32 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов принял участие в совещании Минприроды РД

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов принял участие в совещании Минприроды РД, которое было посвящено вопросам проведения мероприятий по защите сёл Нижнее Инхо, Чирката, Игали и Тантари от паводковых вод.

Совещание провёл врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов по поручению врио вице-премьера РД Манвела Мажонца. Ситуацию в данных сёлах держит на личном контроле Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов.

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов сразу же после ливневой стихии, которая произошла 24 сентября 2021 года, посетил пострадавшие от непогоды и поднятия уровня реки Андийское Койсу сёла. Благодаря стараниям Галипа Галипова и его команды данный вопрос поднят на республиканский уровень и обсуждается в кабинетах министерств региона.

Врио руководителя Минприроды Рахман Гамидов подчеркнул, что для защиты указанных сёл от паводков их ведомство проводит работу. «В частности текущем году в рамках реализации мероприятий, направленных на водохозяйственную деятельность, по ряду аварийных участков в Минфин РД направлена бюджетная заявка по расходам с приложением обосновывающих материалов», – заключил Рахман Гамидов.

Отметим, что специалисты Минприроды РД посетили пострадавшие от непогоды сёла Гумбета и делают все возможное для оказания помощи жителям. В работе совещания также приняли участие глава сельского поселения «Село Нижнее Инхо» Омарасхаб Расулов и другие.

Руководитель Гумбетовского района Галип Галипов поблагодарил Председателя Правительства РД Абдулпатаха Гаджиевича Амираханова за внимание к району и готовность помочь в решении накопившихся проблем.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #АбдулпатахАмирханов #ГалипГалипов #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2