Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

23.11.2021 20:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по профилактике терроризма прошли в Гумбете

Накануне в селах Гумбетовского района были организованы мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии терроризма среди молодежи.

Как сообщили нашему сетевому изданию, в селе Новый Данух состоялось мероприятие по теме «У терроризма нет будущего», организованное директором культурно-досугового центра Хузаймат Багавудиновой совместно со школой.

Встреча прошла с участием руководителя образовательного учреждения села И. Юнусова, который в своем выступлении акцентировал внимание на важности развития общественно-личностных отношений человека к окружающей жизни, а также самостоятельного суждения у подрастающего поколения.

В ходе мероприятия ученикам рассказали о правилах поведения во время террористического акта, а также правилах безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

В селе Мехельта директор культурно-досугового центра Азра Рурухмаева совместно с заведующей библиотекой Умижат Халидовой провела среди школьников беседу по теме "Дети за мир на планете".

Как отметили организаторы, мероприятие прошло с целью просвещения детей по вопросам профилактики терроризма и безопасного поведения при возникновении угрозы совершения террористического акта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3