Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

11.11.2021 17:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе с участием глав сел обсудили соблюдение мер по недопущению распространения коронавируса

Мероприятие прошло с участие замглавы муниципалитета Малика Маликова, глав сел, руководителей учреждений и специалистов администрации района.

В ходе обсуждения Галип Галипов обратил внимание на важность соблюдения мер, направленных на противодействие COVID-19, для недопущения ухудшения текущей стабильной ситуации по коронавирусу в районе. Также руководитель района призвал глав сел усилить информационно-разъяснительную работу о важности вакцинирования и других профилактических мер безопасности, в особенности среди жителей в возрасте 60 лет и старше.

Было отмечено, что у переболевших коронавирусом, прошедших вакцинацию и ревакцинированных болезнь переносится в легкой форме. Так, запланировано открыть дополнительные пункты вакцинации в населенных пунктах с целью оказания помощи жителям.

Помимо этого, на совещании рассмотрели ход работы по сбору необходимых данных о жителях в селах муниципалитета в рамках Всероссийской переписи населения.

По словам специалиста-эксперта Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомеда Лабазанова, в муниципалитете по состоянию на 10 ноября перепись прошли уже 98% процентов населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2