Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

05.10.2021 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы социально-экономического развития обсудили в Гумбете

4 октября 2021 года в администрации Гумбетовского района прошло очередное рабочее совещание, в рамках которого рассмотрели вопросы социально-экономического развития муниципалитета, улучшения инфраструктуры, увеличения показателей деятельности всех федеральных, республиканских структур, а также затронули и другие актуальные темы.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации Малик Маликов, руководитель финансового отдела муниципалитета Рурухма Халидов, начальник отдела культуры и туризма Хайбула Абдурахманов, сотрудник ОМВД России по Гумбетовскому району Джамалудин Джамалудинов, начальник экономического отдела Хайрудин Халидов, и. о. главврача Гумбетовской ЦРБ Марям Джанакаева и другие.

Участники мероприятия выступили с краткой информацией о проделанной работе и намеченных планах на текущий период.

Так, главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов сообщил, что провел обучение контролёров полевого уровня по ВПН-2020, а также озвучил вопросы, которым необходимо уделить пристальное внимание во время проведения Всероссийской переписи населения.

Директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов проинформировал о том, что на прошедшей неделе исполнено 1300 заявлений граждан об оказании государственных и муниципальных услуг. Также он сообщил, что Минэкономразвития РД объявляет о приеме заявлений на участие в отборе по предоставлению субсидий госпрограммы «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».

Начальник ветуправления Гумбетовского района Али Алиев сообщил о том, что проведены все необходимые ветеринарные мероприятия для перегона скота на зимние пастбища.

О запуске проекта «Пушкинская карта» рассказал начальник отдела образования района Гассан Алигаджиев. По его словам, на карту будет начислена определенная сумма денег от государства, которая позволяет каждому гражданину России от 14 до 22 лет посещать музеи, выставки, театры и т. д.

В рамках совещания и. о. главы Гумбетовского района Галип Галипов выразил слова благодарности начальнику отдела культуры и туризма района за проведение на высоком уровне фестиваля «Наследие отцов», посвященного 55-летию творческой деятельности заслуженного деятеля искусств РД и РФ, народного артиста Дагестана, руководителя детско-юношеского фольклорного ансамбля «Ватан», уроженца села Тлярата Али Магомедалиева.

В завершение мероприятия Галип Галипов дал указания улучшить качество оказания государственных и прочих услуг населению, а также повысить показатели работы по всем сферам.

«Наша задача – сделать все возможное для улучшения благосостояния жителей, создать благоприятную среду для развития гумбетовцев, поэтому призываю вас всех работать на опережение, сосредоточившись на достижении высоких показателей в работе»,- отметил Галип Галипов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1