Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.10.2021 21:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Старый Сивух прошел турнир по шашкам и шахматам

В селении Старый Сивух Гумбетовского района состоялся III открытый турнир по шашкам и шахматам, посвящённый памяти многократного чемпиона района по шашкам Пирухмы Бекбулатова.

Турнир проводился в целях популяризации шашек и шахмат, пропаганды здорового образа жизни, укрепления дружеских и спортивных связей.

Организаторами мероприятия выступили ДРОО «Молодёжь Гумбетовского района» совместно с ДРОО «Молодёжь села Сивух» при спонсорской поддержке мецената Исмаила Бекбулатова.

На турнир съехались около 200 любителей шашек и шахмат с многих сёл Гумбетовского района и Горного территориального округа, а также немалое количество их болельщиков. Почетным гостем мероприятия был и вице-президент Федерации шашек Республики Дагестан Исмаил Исмаилов.

Во время турнира для всех участников и гостей мероприятия было организовано питание и чай на дровяных самоварах.

Сам турнир прошёл в увлекательной борьбе.

После окончания соревнований и подведения итогов состоялась церемония награждения. Вместе с тем, все участники турнира, судьи и представители команд получили памятные подарки. Были объявлены благодарности спонсору турнира Исмаилу Бекбулатову, молодежной организации Гумбетовского района во главе с Зауром Халидовым, главному судье турнира Руслану Набиеву и его помощникам, а также поварам и всем другим, кто приложил усилия в организации мероприятия.

Турнир показал, что у нас немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр. Организаторы планируют проводить этот турнир ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6