Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.10.2021 19:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл совещание по вопросам здравоохранения и образования

И. о. главы Гумбетовского района Галип Галипов провёл совещание по вопросам здравоохранения, образования и по другим актуальным проблемам.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и другие. Галипов призвал всех помочь переписчикам провести Всероссийскую перепись населения, представителям МФЦ сказал, чтобы помогли ускорить вопрос получения прав собственности на земельные участки, были даны поручения сотрудникам администрации района.

«Весь актив Гумбетовского района должен подключиться к работе по подготовке предложений и документов для включения объектов нашего родного края в федеральные и республиканские проекты. Строительство и ремонт школ, садиков, ФАПов и других жизненно важных объектов, повышение уровня здравоохранения, образования, социальной защиты, улучшение качества жизни – основные направления деятельности власти», – подчеркнул Галип Галипов.

И. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов выступил с краткой справкой о ситуации в сфере здравоохранения. Обстановка с COVID-19 в районе стабильная, от данной инфекции вакцинировано свыше 5 тысяч гумбетовцев. Нажмутдинов призвал земляков принять активное участие в массовой иммунизации от ковида. Глава Гумбета Галип Галипов напомнил о своем визите в ЦРБ района и подчеркнул, что должны быть созданы все условия для лечения и реабилитации больных.

Директор Гумбетовского молодёжного центра Абдула Юсупов рассказал о мероприятиях, организованных данным учреждением, об участии в республиканском антинаркотическом слете, проведении соревнований по мини-футболу и т.д. Начальник отдела экономики района Хайрудин Халидов проинформировал об инвентаризации коммерческих объектов. Руководитель отдела образования Гумбета Гассан Алигаджиев сообщил о подготовке к отопительному сезону. И. о. главы Гумбетовского района Галип Галипов отметил, что качество и количество поставляемого школам и садикам каменного угля и другого топлива будут перепроверены, учреждения образования района должны быть обеспечены теплом и светом в соответствие с федеральными стандартами.

Начальник финотдела района Рурухма Халидов заявил, что с 1 сентября 2021 года повышена зарплата учителям. Также он рассказал о ходе сбора налогов всех видов и необходимости успешно завершить финансовый год.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбетовского района Галип Галипов дал указания и поручения по каждому поднятому вопросу и призвал всех работать на опережение, оказывать людям качественные услуги, способствовать развитию и процветанию Родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1