Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

15.10.2021 18:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общешкольное родительское собрание прошло в Мехельтинской средней школе

14 октября 2021 года в Мехельтинской средней школе имени Чалаби Магомедова провели общешкольное родительское собрание с присутствием отцов.

 В мероприятии приняли участие председатель Совета отцов муниципалитета Абдурахман Дайтмирзаев, заместитель имама района Абдулрашид Гаджиев, ведущий специалист администрации МР «Гумбетовский район» по делам несовершеннолетних Саид Убайдулаев, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Алиасхаб Юсупов, участковый инспектор с. Мехельте Арсланбег Алиев, ведущий специалист отдела образования, председатель Совета женщин Гумбета Загра Абдулаева.

Началось собрание с выступления заместителя директора школы по воспитательной работе Рамазана Магомедова на тему «Роль семьи в духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения». Поприветствовав родителей и всех присутствующих, он подчеркнул важность данной встречи не только с педагогической, но и с психологической точки зрения. Выступившие после доклада А. Дайтмирзаев, С. Убайдулаев, А. Гаджиев, А. Юсупов и З. Абдулаева отметили, что отцы должны принимать самое активное участие в воспитании детей. Родители также поделились своим опытом воспитания детей.

Алиасхаб Юсупов рассказал о трагическом событии, произошедшем в махачкалинском лицее № 51.По его словам, чтобы понять, как вести профилактическую работу, очень важно знать в какой среде находятся подростки, склонные к девиантному поведению, какова социальная ситуация вокруг них.

В завершение собрания директор школы Эльмира Магомедова отметила, что роль отцов чрезвычайно важна в успешном воспитании ребенка. «Думается, что после проведения этого собрания, многие отцы задумаются о своей роли в семье, о взаимоотношениях с собственными детьми и их матерями»,- подчеркнула Эльмира Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1