Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.10.2021 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Галип Галипов провёл встречу с главами сёл Гумбетовского района

Вопросы развития поселений Гумбетовского района были рассмотрены на встрече руководителя Гумбета Галипа Галипова с главами администраций сел.

Галипов обратился к главам сельских поселений с призывом активно подключиться к реализации проектов в населённых пунктах и отметил, что администрация района будет полностью поддерживать их инициативы.

В работе совещания приняли участие заместитель главы Гумбета Малик Маликов, руководитель отдела №19 Федерального казначейства по Гумбетовскому району Хаджимурад Магомедов, руководитель аппарата администрации МР «Гумбетовский район» Исмаил Салатгереев, специалисты администрации района и другие.

Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев напомнил главам сёл о важности проведения общественных слушаний для определения востребованных поселениями проектов и земельных участков для реализации данных программ, чтобы после запуска проектов не начались проблемы.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов поведал о субсидиях и грантах, предоставляемых государством предпринимателям, работающим на селе. Господдержку могут получить на приобретение мотоблоков и другой техники, на закладку интенсивных садов, изготовление изделий народного промысла и т.д.

Главный специалист-эксперт Дагестанстата в Гумбетовском районе Магомед Лабазанов рассказал о подготовке к проведению переписи населения. Начальник финотдела Рурухма Халидов подчеркнул, что необходимо вовремя освоить целевые средства и успешно завершить финансовый год. Руководитель отдела экономики Хайрудин Халидов проинформировал об этапах проведения инвентаризации коммерческих объектов. Замглавы района Малик Маликов отметил, что решения АТК района должны быть исполнены в срок, напомнил о значимости активизации работы в ГИС ЖКХ и в других направлениях.

Подводя итоги совещания, руководитель Гумбетовского района Галип Галипов заявил, что глава села – одна из ключевых фигур в районе, от его активности и работоспособности зависит развитие поселения. Галип Галипов призвал глав сёл и депутатов района представлять и защищать интересы своих избирателей, добиваться решения вопросов людей, чтобы повысить качество жизни и обеспечить людей всеми благами цивилизации.

#Россия #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД #ГалипГалипов #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Гумбет #Гумбетовскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1