Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.01.2021 23:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ново-Аргванинская средняя школа Гумбета получила новый микроавтобус

В канун нового, 2021-го, года Ново-Аргванинская средняя школа Гумбетовского района получила микроавтобус.

Директор данной школы Башир Баширов сообщил, что микроавтобус был очень востребован, так как дети добирались на учёбу, преодолевая пешком километры. Теперь этот вопрос решён.

Ведущий специалист отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Сурхай Сурхаев проинформировал, что новый комфортабельный микроавтобус на 20 посадочных мест поступил в Ново-Аргванинскую среднюю школу по линии Минобрнауки РД.

Программа обеспечения образовательных учреждений автотранспортом реализуется за счет федеральных и республиканских средств. Отметим, что ранее новые микроавтобусы получили Мехельтинская, Чиркатинская и Арадирихская средние школы.

На завершающей стадии находятся работы по возведению Ново-Аргванинской средней школы на 250 мест. На эти цели выделено более 240 млн рублей. Объект сооружается по Республиканской адресной инвестиционной программе. В данное время происходит оснащение корпусов учебного заведения оборудованием и мебелью.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит вопросы улучшения сферы образования под личным контролем. Директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов поблагодарил руководство республики и района за строительство данного крупного образовательного учреждения в горах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24