Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

19.01.2021 13:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе проходят мероприятия, приуроченные к 100-летию ДАССР

В населенных пунктах Гумбетовского района продолжаются мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею ДАССР, в частности, в селе Чирката заведующая библиотекой Патимат Пирмагомедова организовала экскурсию по музею имени Тахо-Годи, приуроченную к 100-летию образования ДАССР.

Историко – краеведческий музей Гумбетовского центра традиционной культуры народов России посетили первоклассники Мехельтинской средней школы имени Чалаби Магомедова. Сотрудница музея Сапият Гаджимурадова совместно с учительницей класса Наидой Тимисултановной провели интересную и познавательную экскурсию, первоклассники с удовольствием слушали и восхищенно смотрели на экспонаты.

Наида Тимисултановна отметила, что дети получили положительный заряд энергии, что в последующем поможет в организации учебного процесса и увеличит интерес детей к истории родного края.

Сотрудники Гумбетовской ЦБС имени Али-гаджи из Инхо организовали книжную выставку, посвященную 100-летию ДАССР, где были представлены книги разных авторов об истории Дагестана, о выдающихся личностях, о тесном и дружном соседстве с народами Кавказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3