Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.01.2021 20:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Айшат Алиева поздравила Гамзата Изудинова с юбилеем

Редактор авароязычной литературы Дагестанского книжного издательства, заслуженный работник культуры РД Айшат Алиева поздравила главного редактора еженедельника «Гумбет», члена Союза писателей России Гамзата Изудинова с 40-летним юбилеем и 20-летием трудовой деятельности.

Айшат Алиева в поздравительном адресе отметила, что Гамзат Изудинов – яркий и оригинальный поэт, прозаик, публицист, драматург, пожелала ему творческих успехов и всего наилучшего.

Отметим, что повесть Гамзата Изудинова «На Харибском перевале» вошла в антологию прозы народов России, его трагедия «Ослиное ухо», посвященная событиям 1999 года в Ботлихском районе, вошла в антологию драматургии народов РФ. Изудинов является лауреатом премий Юсупа Хаппалаева и Магомеда Шамхалова, он принимает активное участие в культурной и общественной жизни Дагестана.

Гамзат Изудинов выиграл грант Президента России, представлял республику во многих всероссийских и международных конференциях, симпозиумах, форумах и фестивалях, награжден Почетной грамотой Правительства Дагестана «За достигнутые трудовые успехи и плодотворную общественную деятельность». К юбилею деятеля культуры в Дагестанском книжном издательстве вышла книга его избранных сочинений «На Харибском перевале».

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов также присоединился к поздравлениям в адрес Гамзата Изудинова и пожелал ему всех благ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24