Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.09.2020 17:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический субботник пройдёт в Гумбетовском районе

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов объявил проведение субботника вдоль берегов Андийского Койсу 26 сентября 2020 года.

В обращении главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова отмечается, что вопросы сбережения окружающей среды в первозданной чистоте приобретают все большую значимость и актуальность.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы! 26 сентября 2020 года в Гумбетовском районе пройдет субботник по очищению берегов Андийского Койсу от бытовых отходов. Данное мероприятие организуется совместно c субботником по облагораживанию водоохранной зоны Ирганайского и Гоцатлинского водохранилищ, инициированным министерством природных ресурсов и экологии РД.

Акция проводится в рамках мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Учитывая то обстоятельство, что в мире продолжается распространение COVID-19 и других инфекций, важно сохранить окружающую среду в чистоте, сделать всё от нас зависящее для улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Участникам акции также следует строго соблюдать требования Роспотребнадзора, Минздрава РФ и других ведомств.

Чистота – это половина веры. Призываю всех уделить пристальное внимание вопросам экологии, не разбрасывать бытовые отходы в неположенном месте, беречь природу и своё здоровье», – говорится в обращении главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15