Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

16.09.2020 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не верьте данайцам, дары приносящим!

Уважаемы жители Гумбетовского района!

Обратите внимание на сохранность своих финансовых средств, находящихся на счетах банковских карт! На территории Республики Дагестан и в районе в целом активно идет хищение денежных средств с банковских карт, войдя в доверие обманным путем, представляясь работниками банковских служб, либо создавая зеркальные сайты торговых площадок типа «АВИТО» и «ЮЛА».

В связи с вышеизложенным, просим жителей Гумбетовского района следовать нескольким простым правилам при обращении с банковскими картами.

1. Если поступил звонок от сотрудников банка, и он вызывает у вас сомнение, то незамедлительно прервите разговор и при необходимости перезвоните сами на горячую линию своего банка.

2. Запомните: ни один банк по телефону не будет спрашивать у вас сведения о вашей банковской карте, а также предлагать обменять накопившиеся бонусы на деньги.

3. Никогда и никому не сообщайте сведения о своей банковской карте, КАТЕГОРИЧЕСКИ не сообщайте три цифры, расположенные на обратной стороне вашей банковской карточки.

4. Если вам предлагают денежные средства, запомните раз и навсегда: никто и никогда не побеспокоится о вашем финансовом положении, все предложения, поступающие к вам от незнакомых людей, носят обманный характер.

5. Не осуществляйте переводы по сомнительным социальным сетям и объявлениям и не вводите реквизиты карточки на страницах интернет-ресурсов.

6. Если вам звонят, либо пишут и сообщают, что близкий человек или родственник в беде, необходимо перевести или передать деньги для помощи ему, не верьте – это мошенники, прервите разговор и попытайтесь сами с ним связаться.

Ваша информированность и внимательность – залог сохранения ваших финансовых средств.

Но всё же, если вы стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы.

Отдел МВД России по Гумбетовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15