Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.07.2020 04:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улучшение воздушно-теплового режима в школах Гумбетовского района выделено более 9 млн рублей

20 июля 2020 года в Гумбетовском районе провели совещание по подготовке образовательных учреждений муниципалитета к новому, 2020-2021, учебному году.

 Особое внимание было уделено вопросу улучшения воздушно-теплового режима в школах. На эти цели в текущем году в Гумбете выделено более 9 млн рублей.

Открыл и провел совещание замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев. В работе совещания приняли участие руководители учреждений и организаций, сотрудники аппарата администрации и другие.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов выступил с обширной справкой о реализации федеральных и региональных программ в учебных заведениях муниципалитета.

«В 2020 году три школы Гумбетовского района участвуют в программе по приведению воздушно-теплового режима в соответствие с требованиями Роспотребнадзора и других ведомств. Для реализации данного проекта Мехельтинская средняя школа имени Чалаби Магомедова получит свыше 4 млн рублей, Верхнеинховская средняя школа имени Али-гаджи из Инхо – 2,4 млн рублей, Нижне-Инховская СОШ – 2,8 млн руб. Всего по этой программе район получает более 9 млн рублей. Конкурс проекта «Сто школ» в этом году выиграли Чиркатинская средняя, Читлинская основная и Кунзахская основная школы. Также в районе реализуется федеральная программа «Земский учитель» и другие проекты. Выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию проектов в сфере образования», – отметил Рамазан Магомедов.

В завершение совещания замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев дал указания по повышению показателей в каждой сфере, своевременной сдаче работ на всех объектах, призвал успешно реализовать все программы, которые направлены на улучшение уровня образования и качества жизни в муниципалитете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20