Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

13.07.2020 20:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этапы реализации комплекса проектов «Мой Дагестан» рассмотрели в Гумбетовском районе

Ход претворения в жизнь комплекса проектов «Мой Дагестан», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, проанализировали в Гумбетовском районе.

 Совещание, посвященное задачам по реализации данных программ, открыл и провел замглавы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских и муниципальных структур, работники администрации района, руководители учреждений и другие.

Замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев отметил, что все проекты должны быть реализованы вовремя и объекты необходимо сдать качественно, в срок, без нареканий и нарушений.

«Комплекс проектов «Мой Дагестан» охватывает ключевые отрасли республики, меняет облик республики к лучшему, способствует дальнейшему социально-экономическому развитию региона. В Гумбетовском районе по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» идет благоустройство парковых зон в поселениях Мехельта и Цилитль.

В рамках реализации проекта «Мой Дагестан – мои дороги» ведутся ремонтные работы на улицах пяти населённых пунктов муниципалитета. Администрация района оказывает всевозможную помощь подрядным организациям для завершения строительных работ. В 2019 году благодаря данным проектам жители сёл Нижнее Инхо и Новое Аргвани получили благоустроенные парки с детскими площадками, в поселениях Мехельта и Ингиши провели ремонт улиц», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

Отметим, что реализацию федеральных и республиканских программ держит под личным контролем глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов. Глава муниципалитета проводит рабочие встречи с руководителями республиканских профильных ведомств для ускорения решения стоящих перед районом задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6