Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

27.06.2020 08:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонное родительское собрание по подготовке к ЕГЭ провели в Гумбетовском районе

Накануне в муниципалитете в режиме видеоконференции провели совещание с участием председателей родительского комитета общеобразовательных учреждений.

 Мероприятие состоялось под руководством начальника отдела образования района Рамазана Магомедова.

В рамках совещания Рамазан Магомедов подробно рассказал об особенностях подготовки пунктов проведения экзамена и порядке сдачи ЕГЭ в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. Также родителей проинформировали о мероприятиях, которые пройдут в ППЭ, мерах по обеспечению безопасности с целью соблюдения требований Роспотрнбнадзора.

Так, в целях защиты детей в 2020 году изменена организация подвоза детей в ППЭ для сдачи единого государственного экзамена, входа участников и сотрудников в ППЭ, рассадка участников экзамена с соблюдением профилактических мер безопасности. Помимо того, в помещениях будут проведены дезинфекционные мероприятия с использованием средств обеззараживания воздуха.

«На сегодняшний день в связи с ситуацией с коронавирусом обучение работников пунктов проведения экзамена проводится дистанционно, а также в онлайн-формате осуществляется информационно-разъяснительная работа среди организаторов ЕГЭ, выпускников и их родителей», — сообщил Рамазан Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10