Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

25.06.2020 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе идет голосование по поправкам в Основной закон России

В 23 участках для голосования Гумбетовского района сегодня, 25 июня 2020 года, жители муниципалитета выполняют свой гражданский долг, выражая личное отношение к поправкам в Конституцию России.

Председатель ТИК Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев сообщил, что все участки для голосования обеспечены средствами защиты для профилактики COVID-19, волеизъявление граждан проходит без нарушений, в рамках действующего законодательства.

«В Гумбетовском районе голосование по поправкам в Конституцию проходит в штатном режиме. 21 июня в девяти кутанах района провели досрочное голосование по изменениям, предлагаемым в основной закон страны. Все участки и избиркомы обеспечены СИЗ во избежание риска распространения COVID-19», – рассказал Абдулмажид Амагаев.

Директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России, заслуженный работник культуры РД, общественный деятель Набигула Ахмедибиров отметил, что пункты поправок в Конституцию страны укрепляют государственность державы, гарантируют базовые ценности и права.

«В поправках к Конституции России имеется пункт о запрете на отчуждение территории страны и сохранение территориальной целостности государства. Считаю, что эти дополнения к Основному закону являются существенными», – подчеркнул Набигула Ахмедибиров.

Напомним, что ранее внесение поправок в Конституцию РФ прокомментировал глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, который назвал изменения, предлагаемые вводить в главный государственный документ России, отвечающими интересам нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8