Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

31.05.2020 02:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Общественной палаты Гумбета Юнус Темирсултанов: «Муфтият Дагестана оказывает большую поддержку нуждающимся»

Председатель Общественной палаты Гумбетовского района Юнус Темирсултанов выступил с обращением к землякам, в котором призвал всех помочь друг другу в нелегких условиях пандемии COVID-19, также он отметил большую помощь, оказываемую Муфтиятом Дагестана нуждающимся.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые гумбетовцы, земляки, жители Гумбетовского района! Наш район имеет глубокие исторические корни, наши села всегда поддерживали друг друга в трудных ситуациях. Мы знаем цену каждому человеку и не забываем славный путь наших предшественников. В Дагестане много выходцев из нашего района работают на ответственных должностях и с честью выполняют эту работу. Много общественников защищают честь нашего района.

В наши дни тоже, когда пандемия коронавируса вынудила нас соблюдать режим самоизоляции, находиться дома, много земляков пришли на помощь и проявили щедрость, помогая нуждающимся. Также огромную поддержку оказывает Муфтият Республики Дагестан. От имени общественности района выражаем им всем огромную признательность.

В последнее время в соцсетях появилось открытое письмо, подписанное главами сельских поселений на имя председателя Муфтията Дагестана Шамиля Алиханова. Считаем, что это письмо написано необдуманно, не посоветовавшись с общественностью и представителями старейшин и джамаата. Полагаем, что такие письма и заявления приносят только раскол и смуту. Главы сел не должны вмешиваться в подобные дела, более того, это не имеет отношения к нашему району или отдельному селу. Взаимоотношения Муфтията РД и Народного Собрания Дагестана – не тема для открытых писем от глав поселений. Более того, считаем, что поднимаемая в этом письме тема не есть проблема. Советуем главам поселений заниматься непосредственно своими прямыми обязанностями и не использовать служебное положение в личных целях и для отдачи «долгов». Всех благ вам, дорогие земляки!» – говорится в обращении председателя Общественной палаты Гумбетовского района Юнуса Темирсултанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4