Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

30.05.2020 21:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Гумбетовского района призвало земляков к сплочению

В условиях пандемии COVID-19 руководство Гумбетовского района призвало земляков к сплочению, единению, совместной работе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, чтобы как можно скорее улучшилась эпидемиологическая обстановка и Гумбет вернулся к обычной жизни.

«Ассаламу гIалайкум, уважаемые жители Гумбетовского района!

Мы сегодня находимся в непростой ситуации. Наш район и наша республика находятся как бы в осадном положении, борясь с пандемией коронавируса. В этой связи мы испытываем много трудностей, эта болезнь внесла много коррективов в нашу жизнь. Ситуация очень сложная, и нам необходимо действовать согласованно, сообща и поддерживая друг друга. Мы понимаем, что в этой ситуации у любого человека могут сдать нервы и люди могут совершать необдуманные поступки. Одним из таких поступков стало открытое письмо в адрес председателя Муфтията Шамиля Алиханова, подписанное главами сельских поселений Гумбетовского района. Считаю, что этот вопрос не находится в компетенции района и главы поселений не должны вмешиваться в такие дела.

Более того, считаю, что вопрос даже не стоил того, чтобы его выносить на всеобщее обсуждение. Главы поселений это письмо подписали, считая, что улаживают конфликт, хотели внести свою лепту в мирный процесс. Но никакого конфликта не было и не будет. Мы ценим и уважаем каждого жителя нашего района, тем более с уважением относимся ко всем, кто помогает району, кто прославляет его не только в Дагестане, но во всей России. Желаю нам всем скорейшего выхода из этой ситуации, здоровья, а нашему родному Гумбетовскому району – дальнейшего процветания и развития!» – сказано в обращении заместителя главы администрации Гумбетовского района Магомеда Карагишиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2