Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

21.05.2020 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Гумбетовского района введено дистанционное обучение

Пандемия COVID-19 наложила свой отпечаток на все сферы жизни.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции серьезные испытания выпали и на долю образовательной системы. В условиях высокогорья в Гумбетовском районе Дагестана дистанционная форма обучения осложнена еще и тем, что не везде и не всегда имеется качественная интернет-связь.

Несмотря на все трудности, образовательные учреждения Гумбетовского района прошли школьную программу 2019–2020 учебного года до конца, используя возможности современных информационных технологий.

Директор Арадирихской средней школы, руководитель пункта приема ЕГЭ Гумбетовского района Гассан Алигаджиев сообщил, что учителя смогли наладить учебу в дистанционном формате.

«Благодаря современным цифровым технологиям в школах Гумбетовского района перешли на дистанционную форму обучения в период действия режима повышенной готовности и самоизоляции, введенного в связи с пандемией COVID-19. Мы в Арадирихской средней школе предоставили учащимся компьютеры для ведения онлайн-уроков. Также наша школа в 2019 году приняла участие в республиканской программе «Сто школ», инициированной Главой РД Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Еще раз выражаю благодарность руководителю Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву и главе Гумбетовского района Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову за реализацию данного проекта», – подчеркнул Гассан Алигаджиев.

Отметим, что село Средний Арадирих Гумбетовского района расположено на высоте более 1800 над уровнем моря. В Арадирихской средней школе обучаются дети из сел: Нижний Арадирих, Средний Арадирих, Верхний Арадирих. В декабре 2018 года данное образовательное учреждение получило новый микроавтобус для перевозки учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16