Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.05.2020 22:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов провел обход больных COVID-19 и пневмонией

Накануне и.о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов провел обход больных COVID-19 и пневмонией.

В «красной зоне» его сопровождал эпидемиолог ЦРБ Апанди Сулейманов. Нажмутдинов лично ознакомился с условиями, созданными для лечения пациентов больницы, провел с ними беседу, спросил о том, как проходит их реабилитация.

Отметим, что в Гумбетовском районе два теста на COVID-19 показали первичный положительный результат, еще 22 больным диагностировали внебольничную пневмонию. Отделения хирургии, терапии и детское отделение ЦРБ района перепрофилированы под лечение COVID-19 и пневмонию.

9 человек выписаны из ЦРБ с выздоровлением. Благодаря помощи меценатов медучреждения района обеспечены медикаментами. Также в ЦРБ поступили СИЗ, приобретенные Управлением МЧС РФ по РД на средства, выделенные из резервного фонда Правительства РД.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем вопросы предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и пневмонии на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56