Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

02.05.2020 00:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гумбетовский район усиливает меры по борьбе с COVID-19

Накануне в Гумбетовском районе прошло очередное заседание Оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

 Мероприятие прошло с соблюдением социального дистанцирования, использованием СИЗ и других мер защиты.

Открыл и провел заседание замглавы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев. В нем приняли участие и.о. главврача Гумбетовской ЦРБ Муртуз Нажмутдинов, начальник штаба ОМВД России по Гумбетовскому району Амир Амиров, главный специалист ГО и ЧС администрации района Мурадбег Гаджимурадов и другие.

На заседании озвучили информацию о том, что в районе появились первые положительные результаты на тесты по COVID-19. Анализы двоих пациентов Гумбетовской ЦРБ, переданные в ФКУЗ «Дагестанская противочумная станция» на проведение тестирования по COVID-19, показали первичные положительные результаты.

На заседании подчеркнули, что в населенных пунктах совместно с сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора РФ по РД в Ботлихском районе, с присутствием членов районного и сельских штабов по противодействию COVID-19 будут усилены карантинные меры.

Отметим, что в Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Магомедова ведется круглосуточная работа по борьбе с COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27