Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

29.04.2020 20:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Цилитль Гумбетовского района благоустроят парковую зону

В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в селе Цилитль Гумбетовского района благоустроят парковую зону.

Уже определилась подрядная организация, выигравшая тендер на проведение работ. В ближайшее время приступят к облагораживанию данной территории.

Глава сельского поселения «Сельсовет “Цилитлинский”» Алихан Давудгаджиев сообщил, что благоустройство парковой зоны селе – давно назревший вопрос.

«В 2019 году благодаря личному вмешательству главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова и помощи мецената Магомеда Сааева в Цилитлинской средней школе провели капремонт, починили систему отопления. От имени всех цилитлинцев выражаю благодарность Хаджимураду Сайгидмагомедовичу Магомедову и меценату за помощь в решении проблем школы села. Сейчас в селе строят мини-футбольное поле.

Для отдыха детей и взрослых имеется востребованность в благоустройстве парковой зоны. Поэтому мы решили подать заявку на участие в проекте «Мой Дагестан – комфортная городская среда». Очень рад, что наши люди, проживающие на высоте более 1800 метров над уровнем моря, честно зарабатывающие на жизнь и обеспечивающие города качественной сельхозпродукцией, получат возможность воспользоваться всеми благами цивилизации», – отметил Алихан Давудгаджиев.

В рамках реализации проекта предполагается открыть новую детскую площадку, установить в парке малые архитектурные формы, наладить уличное освещение, создать тротуары, зеленые зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8