Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

01.04.2020 14:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане с 1 апреля 2020 года до особого распоряжения введен запрет на свободное передвижение граждан

В Республике Дагестан с 1 апреля 2020 года до особого распоряжения введен запрет на свободное передвижение граждан.

Соответствующие изменения в Указ Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» были внесены 31 марта 2020 г. Так, в соответствии с внесенными изменениями, жителям Гумбетовского района рекомендуется воздержаться от посещений религиозных объектов, мест массового скопления людей, связанных с проведением религиозных обрядов и мероприятий, а также – ограничить поездки за пределы сел и района, в том числе – в целях туризма и отдыха.

Кроме того, до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждан обязуют соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метров, в том числе – в общественных местах, за исключением случаев перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом, легковым такси.

Соблюдение карантинных мер стало обязательным для всех, и граждане не имеют права покидать места проживания без специальных пропусков, выдаваемых в порядке, установленном Правительством Республики Дагестан, за исключением: обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе – работы, оказания транспортных услуг и услуг доставки); следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Во исполнение требований данного указа, ОМВД России по Гумбетовскому району призывает граждан НЕ ПОКИДАТЬ СВОИ ДОМА! Транспортное передвижение за пределы района ограничено и будет осуществляться только по пропускам установленного образца. Берегите себя и своих близких! Отнеситесь к своему здоровью и ситуации очень серьезно!

ОМВД России по Гумбетовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69