Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

20.03.2020 21:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсудили в Гумбетовском районе

Накануне под руководством главы района Хаджимурада Магомедова состоялось заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Малик Маликов и Магомед Карагишиев, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Ботлихском районе Магомед Таймасханов, и. о. главного врача ЦРБ района Магомедхабиб Абакаров, главный специалист по делам ГО и ЧС в районе Мурадбег Гаджимурадов, начальник ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Мажидов, руководители организаций и учреждений района.

В ходе заседания были рассмотрены меры по предупреждению возникновения заболевания, вопросы проведения комплексных профилактических мероприятий, усиления эпидемиологического надзора, мер по дезинфекции в организациях и учреждениях, в местах массового пребывания людей, организацию санитарного контроля на территории района, а также обсудили действия при обнаружении заразившихся вирусной инфекцией.

Также Хаджимурад Магомедов отметил важность проведения оперативной профилактической работы на соответствующем уровне, повышения мер безопасности с целью недопущения завоза и распространения данной инфекции в муниципалитете. Помимо того, начальник отдела образования, физической культуры и спорта района проинформировал, что весенние каникулы в школах района продлятся с 23 марта по 12 апреля, а дошкольные образовательные учреждения переведены в режим свободного посещения до 1 мая. #Гумбет #Гумбетовскийрайон #ХаджимурадМагомедов #СтопКоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19