Меню
16+

Официальный сайт газеты «Гумбет»

18.03.2020 23:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал прием заявок для участия в проекте «Местные инициативы»

В Дагестане стартовал прием заявок для участия в проекте «Местные инициативы».

 Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов обратился к землякам с призывом принять активное участие в данной программе.

«Уважаемые гумбетовцы! В Дагестане началась кампания приема заявок для участия в проекте «Местные инициативы». Призываю представителей каждого населенного пункта Гумбетовского района, работников учреждений и организаций мобилизоваться и активно включиться в работу по подготовке документов для принятия участия в этом проекте. В республике реализуются десятки программ, инициированном Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым. Все они призваны улучшить жизнь в регионе», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

Отметим, что в проект «Местные инициативы» можно подать заявки по строительству объектов ЖКХ, водоснабжения, автодорог, культурных, туристических сооружений, детских, спортивных площадок, систем водоотведения и т.д.

ФЗ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относят эти и другие направления деятельности к компетенции органов местного самоуправления. Чтобы выиграть в конкурсе проекта, необходимо заручиться поддержкой мецената. Также администрация района берет на себя часть затрат.

Обозначен предварительный срок завершения приема документации для участия в проекте «Местные инициативы» – 15 апреля 2020 г. Детально с пунктами конкурса и данными о проекте можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделе «Местные инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36